ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Сен. 12, 2018

Отбивная из Навального по-генеральски

Рейтинг: 0

Автор: Дмитрий Попов. МК Московский Комсомолец

«Психанул мужик» — так отреагировал мой знакомый психолог, посмотревший видеообращение главы Росгвардии Золотова к Навальному, в котором Виктор Васильевич обещает сделать из Алексея Анатольевича «сочную отбивную».

Навальный, напомню, некоторое время назад опубликовал «расследование», где обвинил Росгвардию в коррупции, в том числе закупках имущества и продовольствия по завышенным ценам. Росгвардия на своем сайте заявила, что все это неправда, и даже привела определенные доказательства. Мол, Навальный сравнивает несравнимое: мы настоящий сок покупаем, а он цену на сокосодержащие напитки приводит. Ну и вроде все поутихло.

И тут вдруг выступает Виктор Золотов. Что его подвигло стать самым крутым видеоблогером страны (по крайней мере на день), можно только догадываться.

На записи видно, что Виктор Золотов напряжен. Он сидит в «закрытой» позе — чуть наклонив корпус вперед и сложив руки, — характерной для ситуации, когда человек старается сдерживаться. Говорит Виктор Васильевич, казалось бы, спокойно и даже начинает обращение со слов «господин Навальный», но раздражение выдают вырывающиеся просторечия: «пробил понос» (об оппозиционере Мальцеве), «мотанул», «забил на всех» (о Ходорковском), «никто никогда как следует не давал по заднице» (о Навальном).

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни