ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Фев. 12, 2018

ПЕСНЯ ЛЬДА. У МЕДВЕДЕВОЙ - РЕКОРД. У ЕЛИСТРАТОВА - БРОНЗА

Рейтинг: 0

Автор: Дмитрий СИМОНОВ. Спорт-экспресс

Два главных события первых дней Олимпиады для России – первая медаль, у Семена Елистратова в шорт-треке, и блистательное выступление фигуристки Евгении Медведевой в короткой программе, где был установлен мировой рекорд

Это было понятно еще до старта Олимпиады, что все свои главные победы мы должны одержать на льду. Слишком уж серьезными оказались потери в большинстве других, неледовых, видах. Первые дни Игр подтвердили опасения – и в то же время подарили большую и светлую надежду. Надежду на то, что каждая наша золотая медаль, каждая победа – а их вряд ли будет много – станет безоговорочной, неоспоримой и убийственно прекрасной. Такой, как воскресное выступление Евгении Медведевой.

А ведь Игры-2018 начались для нас жутко – с оглашения убийственного приговора суда CAS, который оказался вовсе не самым справедливым в мире, и безликого прохода по олимпийскому стадиону, погруженному в, такое ощущение, вечную мерзлоту. Нет, зима не близко – в Корее зима уже пришла, и в ней мы быстро увидели свои слабые места. В санках все переругались по ходу выступлений; в бобслее – еще до начала; Бабиков как символ разгромленного МОКом русского биатлона с отсутствующим видом признал, что "не чувствует Олимпиаду", "это не главный старт" и "раньше выступал в своей команде, а теперь…" Лыжи сдаваться не хотят, там блеснул "ноунейм" для широкой публики Спицов, однако его четвертое место в скиатлоне – это все-таки луч, который светит вперед, куда-то в будущее, а не факел, помогающий не заблудиться в темноте сейчас.

Но Елистратов и Медведева сумели растопить холод наших сердец.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни