ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Дек. 25, 2018

Пир во время санкций

Рейтинг: 0

Автор: Римма Ахмирова. Собеседник

Как отпразднуют Новый год министерства, ведомства и госкорпорации

Депутаты Госдумы второй год подряд отказываются от новогоднего корпоратива. Чиновники и депутаты после памятной выволочки президента стараются гулять потише. Правда, в подарках себе не отказывают. Чем порадуют себя на главный праздник года слуги народа?

Икорницы, флешки из карельской березы и лупы

Народные избранники, очевидно, надеются, что следующий год будет неплохим. Во всяком случае, для них самих. Перевыборы пройдут только в 2021 году, а до них можно еще неплохо жить. Поэтому депутаты, согласно размещенным тендерам, положили себе под ёлочку неплохие сувениры – деревянные и каменные фигурки медведей, панно с изображением здания Думы, флешки из карельской березы и икорницы, которые, как они верят, будет чем наполнить. В подарочные наборы войдут также авторучки и лупы. Надеемся, последние – не для рассматривания нашего бюджета и социальных выплат для россиян.

С наибольшим размахом Новый год отпразднуют в Управлении делами президента. У них, можно сказать, будет главный корпоратив страны, ведь на нем будет присутствовать президент страны. Праздник пройдет в два этапа: новогодний прием в Большом театре и концерт в Кремлевском дворце. А в качестве сувениров припасли гжельские чайные наборы, а также конфеты и сувенирку на сумму 36 млн рублей.

Минобороны, похоже, будет праздновать в подмосковном пансионате. Во всяком случае, на сайте госзакупок размещен тендер на организацию питания на новогодние праздники на 906 человек по 3300 рублей на каждого. Что войдет в набор питания, неизвестно: военные, пользуясь своим законным правом, засекретили состав. Но, судя по цене лота, это будет точно не армейская каша и тушенка.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни