ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июнь 19, 2020

Платёж раздора

Рейтинг: 0

Автор: Роза Алмакунова. Известия

Бизнес предлагает ввести мораторий на курортные сборы

Мораторий на взимание курортного сбора предлагает ввести РСПП.

Об этом говорится в письме главы союза Александра Шохина премьер-министру Михаилу Мишустину (есть в распоряжении "Известий"). Сейчас платёж собирают с туристов на Алтае, в Ставрополье и Краснодарском крае. По мнению опрошенных "Известиями" экспертов, взимание такого платежа в нынешних условиях возмутительно. Однако в регионах не спешат его отменять.

ОТМЕНИТЬ НЕЛЬЗЯ ОСТАВИТЬ

Бизнес просит правительство ввести мораторий на взимание курортного сбора, действующее в Ставропольском, Алтайском и Краснодарском краях. В письме бизнес-объединения отмечается, что для восстановления экономики и дальнейшего роста предприятий туристического и гостиничного бизнеса необходимы меры господдержки, а также помощь по созданию и стимулированию спроса. В РСПП не уточнили, на какой период предлагают приостановить взимание платежа с туристов.

В Минэкономразвития в ответ на запрос "Известий" о том, рассматривается ли введение моратория на сбор с туристов и обсуждаются ли другие инициативы РСПП, рекомендовали обратиться в Ростуризм, пояснив, что "туризм контролируется теперь напрямую правительством". "Известия" направили запросы в пресс-службы кабмина и Ростуризма.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни