ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Сен. 23, 2021

Поднять флагман

Рейтинг: 0

Автор: Валерий Кодачигов. Известия

24 сентября в России и ещё восьми странах мира начнутся продажи iPhone 13. До мировой премьеры с наиболее продвинутой его модификацией Pro ознакомились "Известия". В целом Apple сдержала обещания - смартфон действительно работает быстрее предшественников, картинка на экране выглядит естественнее и сменяется плавнее, а без подзарядки новый "яблочный" телефон обходится при интенсивном использовании до конца рабочего дня. При этом новый смартфон стало проще и быстрее настраивать при первой загрузке. Впрочем, радикальных отличий от прошлогодней версии устройства "Известия" не нашли.

БЕСШОВНЫЙ ПЕРЕХОД

Четыре новых iPhone - iPhone 13 mini и iPhone 13 (с двумя камерами), а также более продвинутые 13 Pro и 13 Pro Max (с тремя камерами) - появятся в продаже в России 24 сентября. Цены на новые гаджеты в российском интернет-магазине Apple составят от 69 990 (за iPhone 13 mini с 128 Гб памяти) до 159 990 рублей (iPhone 13 Pro Max с самым большим в линейке экраном 6,7 дюйма и 1 Тб памяти). "Известия" провели тест-драйв стандартного iPhone 13 Pro с терабайтом памяти.

В коробке помимо самого аппарата только кабель Lightning - зарядных устройств Apple теперь не прилагает. Для тех, кто купил первый аппарат Apple, это не слишком удобно. Размерами и обводами гаджет ничем не отличается от iPhone 12 Pro. При этом сразу бросаются в глаза более короткая "чёлка" (вырез для фронтальной камеры) и сильно выпирающий по сравнению с предыдущей моделью блок основных камер на задней панели. Это создаёт иллюзию того, что 13 Pro чуть толще 12 Pro.

Первое включение и настройка iPhone по сравнению с предыдущими моделями оказались гораздо более простыми и быстрыми - процедура заняла где-то полчаса. Не пришлось " вводить пароли ко всем требующим их приложениям (ввести надо было только защитный код с банковской карты для

Apple Pay). При этом в ходе настройки к новому iPhone автоматически подключались, отсоединившись от старого, Apple Watch (раньше для этого вручную приходилось проделывать ряд манипуляций). Правда, такая быстрая настройка - "заслуга" не только iPhone, но и новой версии операционной системы iOS 15, с которой аппараты 13-й серии и поставляются.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни