ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Авг. 23, 2022

ПУТИН ГОТОВИТСЯ К ЧЕМУ-ТО РЕШИТЕЛЬНОМУ

Рейтинг: 0

Автор: Михаил Ростовский. МК Московский Комсомолец

Ровно в 00 часов 00 минут в ночь на понедельник на официальном сайте Кремля появилось видеообращение Владимира Путина по случаю Дня Государственного флага. Так как День флага значится в официальном календаре праздников еще с 1994 года, то это можно счесть рядовым и чисто церемониальным событием. Но «отмотаем пленку» на год назад. 22 августа 2021 года — видеообращения ВВП нет. 2020 год — нет. 2019 год — тоже нет. Версию о чисто церемониальном характере президентской речи можно смело отбросить.

В этой речи надо искать важные содержательные политические моменты и сигналы. И эти поиски не должны занять особо много места. Вот главная внутриполитическая новация: «С первого сентября этого года во всех школах страны учебная неделя будет начинаться с торжественной церемонии поднятия флага и исполнения гимна».

А вот фразы, которые «мерцают красными предупредительными огнями» в сфере внешней политики: «Россия — это мощная, самостоятельная мировая держава. Мы тверды в том, чтобы проводить на международной арене только ту политику, которая отвечает коренным интересам Отечества».

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни