ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Авг. 23, 2022

Mini Cooper не уйдет от погони

Рейтинг: 0

Автор: Иван Егоров. Российская Газета

Меньше двух суток потребовалось сотрудникам ФСБ, чтобы раскрыть резонансное убийство российской журналистки и дочери философа Александра Дугина - Дарьи.

Как и писала накануне "РГ", след заказчиков резонансного преступления ведет в Киев. При этом физической целью убийц была именно дочь, а ментальной - отец. Фактически на глазах Александра Дугина была проведена показательная казнь. Такой почерк присущ самым отмороженным палачам террористов из ИГИЛ в Сирии (запрещенная в РФ международная террористическая организация). Но "цивилизованный" киевский режим со своими спецслужбами перещеголял даже их. Как сообщили корреспонденту "РГ" в Центре общественных связей ФСБ России, преступление в отношении Дарьи Дугиной было подготовлено и совершено украинскими спецслужбами. Исполнитель - гражданка Украины Вовк Наталья Павловна 1979 года рождения.

По данным ФСБ, Вовк приехала в Россию 23 июля вместе с 12 летней дочерью Софией Шабан. Как подчеркнули в ЦОС ФСБ, Вовк с дочерью, приехав в Москву, арендовали квартиру в том же доме, где проживала Дарья Дугина. Как уточнили в ФСБ, целью Вовк было получение информации об образе жизни Дугиной с целью подготовки ее убийства. Уже установлено, что для наблюдения за журналисткой преступники использовали автомашину Mini Cooper. Причем при въезде в Россию использовались номера Донецкой Народной Республики - Е982ХН DPR, а в Москве - казахстанские номера - 172AJD02. После совершения преступления при выезде в Эстонию на этой же машине поменяли номера на украинские - AH7771IP. Контрразведчики также установили, что Вовк вместе с дочерью в день убийства находились на литературно-музыкальном фестивале "Традиция", где Дарья Дугина присутствовала в качестве почетного гостя и сопровождала отца - философа Александра Дугина, выступавшего с лекцией.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни