ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Апрель 24, 2020

Работа по удаленке

Рейтинг: 0

Glamour

Собираетесь записаться на эпиляцию? Минуточку внимания: мы собрали самые актуальные вопросы про удаление волос в 2020 году и обещаем - некоторые ответы вас приятно удивят.

Ну, рассказывайте: какой метод полностью удаляет волосы? Увы, пока — никакой. Наиболее прогрессивными считаются лазерные методики — но, как показывает практика, даже с ними о стопроцентном результате речи не идет. Светлые и седые волосы по-прежнему плохо поддаются лазерному воздействию —они становятся тоньше, но не исчезают. Строго говоря, на первом месте по-прежнему должна быть электроэпиляция — но она нам не мила. Во-первых , это больно (об исключении расскажем дальше), во-вторых , могут остаться рубцы, что совсем печально.

Говорят, что некоторые лазеры уже устарели. Сегодня для эпиляции почти не используют рубиновый лазер — его оставили для удаления татуировок и пигментации. Новые, более эффективные аппараты — это александритовые (для светлой кожи I—III типов по Фицпатрику), неодимовые (для темной кожи IV-VI типов), диодные (для кожи любого типа) и комбинированные лазеры. У всех есть свои нюансы. Так, комбинированные (вроде Cynosure Elite МРХ) хорошо справляются с густыми жесткими волосами, a Alma Laser Soprano Ice Platinum —из тех машин, которые позволяют делать эпиляцию на загорелой коже (обычно это противопоказано).

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни