ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Авг. 3, 2018

Работу оценят люди

Рейтинг: 0

Автор: Павел Гусев. МК Московский Комсомолец

Что изменилось в Московской области и как развивается регион в последние пять лет, рассказал «МК» губернатор Подмосковья Андрей Воробьев

Более пяти лет назад Андрей Воробьев возглавил Московскую область. «МК» было первым изданием, кто взял у молодого перспективного губернатора интервью. На вопрос «с чего вы собираетесь начинать», он ответил: «Все, чего сегодня в Подмосковье требуют люди, — это понятные вещи и знакомые проблемы. Их отлично видно из моего окна».

Сейчас Андрей Воробьев готовится к выборам на второй губернаторский срок. По-прежнему ли он ориентируется на мнение своих избирателей, в чем видит главный успех и сегодняшний вызов? Обо всем этом в откровенной беседе с главным редактором «МК» Павлом Гусевым.

— Вы более пяти лет возглавляете Московскую область и собираетесь этой осенью принять участие в новых выборах на пост губернатора — что вы относите к числу своих главных достижений на этом посту?

— Все эти пять лет я старался работать максимально открыто. Вы сами были несколько лет руководителем Общественной палаты Московской области и знаете, что еще в те годы мы провозгласили главный принцип работы — «открытая и чуткая власть». Поэтому я очень надеюсь, что наша открытость замечена людьми. Ну и, конечно, жители могут, просто посмотрев по сторонам, сказать без подсказки, что изменилось в их городе, в их дворе, в их подъезде.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни