ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Авг. 3, 2018

Золотой мяч

Рейтинг: 0

Автор: Никита Камзин. Вечерняя Москва

Первенство России по футболу постепенно набирает обороты. 4 августа в рамках второго тура состоится столичное дерби между чемпионами страны двух последних лет: действующим обладателем титула «Локомотивом» и «Спартаком». В преддверии большой игры мы решили разобраться, из чего формируются бюджеты московских команд и сколько средств требуется для достижения самых высоких спортивных результатов.

Официально новый российский сезон стартовал 27 июля матчем за Суперкубок страны между «Локомотивом» и ЦСКА.

«Железнодорожники» получили право сыграть в этом матче как действующий чемпион, «армейцы» же стали их соперником из-за расформирования футбольного клуба «Тосно» из Ленинградской области, который выиграл Кубок России. Первый трофей сезона в итоге завоевал ЦСКА. Кубок — приятный бонус. Коммерческой выгоды подобные матчи практически не приносят. К примеру, общий призовой фонд прошлого Суперкубка России составил всего 30 миллионов рублей, 75 процентов из которых получил победитель.

Конечно, подобные турниры — не основная статья доходов столичных футбольных команд. Основные деньги клубы зарабатывают на другом. Но и тратиться им приходится сполна.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни