ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Март 9, 2021

Разовое безумие или начало большого пути «Спартака»?

Рейтинг: 0

Автор: Игорь Рабинер. Спорт-экспресс

Не гарантия от будущих провалов. Вскоре после 5:1 у «Севильи» были 0:7 от «Ливерпуля»

Неделю назад «Спартак» в день рестарта чемпионата России проиграл дома 0:2 «Рубину», был уничтожен журналистами в прессе и собственными болельщиками в соцсетях, а Доменико Тедеско после вылета из Кубка России и трех поражений подряд в чемпионате казался обреченным на очень скорую отставку.

Теперь, после 6:1 у «Краснодара», немалая часть тех же людей умилялась присутствию Тедеско рядом с Леонидом Федуном в президентской ложе, их постоянному и более чем дружелюбному контакту. Ни о какой досрочной отставке немца никто уже не заикался — более того, после матча Федун заявил, что, если Тедеско захочет, он летом может остаться в команде. А потеплевший взгляд недавних критиков вместо низа первой десятки поднимался на те места, что выше сегодняшнего третьего, которое занимают красно-белые.

О чем это говорит? Лишь о том, что все в этой игре меняется очень быстро. Иной раз, как сейчас, до неузнаваемости. А потому владельцу, как и операционным руководителям клуба, надо сохранять холодную голову и делать выводы о пути, пройденном на дистанции, а не за один матч или одну-две недели.

Говорит это и о том, что сейчас эйфория болельщиков «Спартака» по-человечески понятна, но неправильна. Да, 6:1, да, последний раз шесть мячей он забивал в 2013 году нижегородской «Волге», по статусу несравнимой с «Краснодаром». Но этот счет означает ровно те же три очка, что и 1:0. И тут нелишне будет напомнить, что именно победа с минимально возможным счетом была самым распространенным счетом в матчах «Спартака» чемпионского сезона-2016/17 — единственного за 20 последних лет. Тогда как первая крупная победа в том сезоне со скромным счетом 3:0 была одержана уже после официального оформления золотых медалей дома против «Терека».

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни