ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Апрель 23, 2020

Решить финансовые вопросы, не выходя из комнаты

Рейтинг: 0

Автор: Федор ПЕТУНИН. Комсомольская Правда (толстушка - Россия)

Пока вся страна сидит дома, жизнь финансовая не останавливается. Нам нужно платить за коммунальные услуги, гасить кредиты и ипотеку, да и перевести что-то друг другу иногда бывает нужно. Давайте разберемся, что из этого можно сделать через интернет, не выходя из дома.

Настройте автоплатеж

Многие люди, особенно старшего поколения, привыкли решать вопросы через поход в отделение банка. И хотя многие офисы работают и сейчас, ходить туда не то что не обязательно, а может быть, и опасно.

Лучше подключить автоплатеж - деньги автоматически будут списываться с вашего счета. Это актуально для регулярных трат: оплата услуг ЖКХ, пополнение баланса телефона, платежи по кредитам. От того, что именно вам нужно оплатить, зависит, где настраивать услугу.

Если речь о телефоне или домашнем интернете, вам на сайт компании, которая эти блага цивилизации вам предоставляет. Все, что связано с налогами, штрафами и «коммуналкой», ищите на портале госуслуг. Там можно выбрать способ перечисления средств: регулярно (подходит для платежей за услуги ЖКХ) или при поступлении счета (например, для штрафов). В любом случае нужно поделиться с порталом данными вашей банковской карты.

Но для начала советуем изучить мобильное приложение вашего банка или установить его, если еще не сделали этого. Оно уже знает все счета и ПИН-коды, не нужно будет лишний раз вводить данные. К тому же все крупные банки обрабатывают практически любые платежи.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни