ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Дек. 22, 2023

Россия — это дорога

Рейтинг: 0

Автор: Татьяна Замахина. Российская Газета

Президент РФ Владимир Путин дал старт движению по автомобильной дороге М-12 "Восток" на участке от Москвы до Казани. "С Богом! Разрешаю", - сказал глава государства по видеосвязи, и колонна транспорта двинулась по современной трассе. Теперь автолюбители смогут добраться до столицы Татарстана за 6,5 часа вместо прежних 12.

Движение по новой скоростной автотрассе "Восток" было официально запущено на участке протяженностью 810 километров. А в целом М-12 объединит Москву, Казань, Екатеринбург и Тюмень (общая протяженность - 1980 километров).

"Сегодня мы делаем еще один важный шаг в развитии трассы М-12 "Восток", которая станет частью международного, евразийского транспортного маршрута "Россия", - сказал Путин на церемонии. - Как известно, эту магистраль мы открывали поэтапно, в том числе с сентября текущего года в строй был введен участок от Москвы до Арзамаса".

Теперь, продолжил он, готова уже вся современная, скоростная автострада между Москвой и Казанью - крупнейшими деловыми, туристическими, культурными центрами страны. "Дорога, - а это более 800 километров, - займет примерно шесть с половиной часов, что почти в два раза быстрее, чем прежде", - уточнил российский лидер.

В целом поездки на автомобиле на этом направлении, по его оценке, станут более удобными и - что немаловажно - безопасными. "Возрастут объемы и эффективность грузоперевозок. Хороший стимул получит развитие внутреннего туризма", - добавил глава государства.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни