ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Ноя. 15, 2018

Сборная Германии. История болезни

Рейтинг: 0

Автор: Гоша ЧЕРНОВ. Спорт-экспресс

Звездный соперник сборной России по товарищескому матчу до сих пор не отошел от провала на чемпионате мира

Жизнь после кошмара

"Футбол – простая игра. 22 человека гоняют мяч 90 минут, но немцы уже не всегда выигрывают. Предыдущая версия ушла в историю", – написал в Твиттере Гари Линекер после сенсационного вылета сборной Германии с чемпионата мира. В стране на крушение отреагировали болезненно, наутро после поражения от Кореи газеты вышли с заголовками а-ля "историческое фиаско", а Bild отказался выставлять команде традиционные оценки, потому что они "не могут отразить масштабный позор".

Футболисты валили вину на себя. Боатенг подчеркнул, что Йоахим Лев должен остаться в сборной, ведь это игроки не воплотили указания тренера в жизнь. Германский футбольный союз тоже поддержал Йоги и сохранил за ним пост. Тот сразу обозначил курс на перестройку и переосмысление игровых идей.

В июле сборную Германии опутал еще один скандал, уже нефутбольный. Один из сильнейших полузащитников поколения Месут Езил объявил о завершении международной карьеры до наступления 30-летия, причем объяснил он это неординарно: "Я чувствую расистское и несправедливое отношение. Когда высокопоставленные чиновники футбольного союза с неуважением относятся к моим турецким корням и втягивают меня в политическую пропаганду, меня это не устраивает".

Кроме того, таблоид Bild выяснил, что в сборной раскол: немцы по происхождению (Мюллер, Хуммельс, Нойер, Кроос) отдалились от футболистов с зарубежными корнями (Рюдигер, Гюндоган, Боатенг). Отмечалось, что это в том числе повлияло и на решение Езила.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни