ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Апрель 9, 2019

Сколько Россия теряет из-за гастарбайтеров

Рейтинг: 0

Автор: ГЕРМАН ПЯТОВ. Комсомольская Правда. Москва

Колумнист «КП» Герман Пятов с калькулятором в руках рассуждает о демографических и миграционных проблемах России и приходит к выводу, что государству нужно брать пример с Якутии

Возникает ощущение, что мы решили осчастливить граждан других стран, предоставив им высокооплачиваемую работу и социальные услуги за счет собственного населения.

Судите сами: в 2018 году, по данным миграционной службы МВД, в Россиювъехало 18 миллионов мигрантов! А количество нелегалов оценивают еще в 2 миллиона человек (тоже данные МВД). И это только въехало. А сколько оставалось с прошлого года? А сколько уже «вымутили» себе гражданство?

Населению, то есть всем нам, лоббисты нелегальной миграции продолжают вешать лапшу на уши, про то, что «мигранты занимают ниши с самой низкооплачиваемой работой, на которую наши граждане не идут». Держите карман шире!

110 000 рублей в месяц - это, по-вашему, низкооплачиваемая работа? Именно столько зарабатывают в среднем московские таксисты - гастарбайтеры из Средней Азии. Аналогичная ситуация с водителями маршруток, автобусов, и т.д.

Про стройки, рынки, рестораны я вообще молчу. Мигранты повсюду!

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни