ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Янв. 11, 2022

Состояние непокоя

Рейтинг: 0

Автор: Игорь Гаранин. GQ

Юлия Пересильд сидит напротив — совершенно земная — и с удивительной легкостью подбирает слова для описания эмоций, которые до сих пор ее переполняют. Космос — это награда. В невесомости ты — как ребенок. Творческий покой — это страшно. Люди — летают.

GQ Что в тебе изменилось после возвращения на Землю?

ЮЛИЯ ПЕРЕСИЛЬД Cтала спокойнее. Я же все время такая беспокойная: побежали туда, побежали сюда! Мне кажется, это меня успокоило как будто.

Что — «это»?

Вся подготовка. Это было очень нервно, и волнительно, и все прочее. И в какой‑то момент я поняла, что если буду переживать как актриса, как обычно, то мне не хватит сил все это пережить. Я стала успокаиваться.

А как все началось? Когда прозвенел первый звоночек?

Когда реклама пошла по Первому каналу, что набирают девушек. Мне ночью позвонила Лиза Муравкина, президент фонда «ГАЛЧОНОК», я подумала, у нее что‑то случилось. А она говорит: «Слушай, ты заявку подала?» Я говорю: «Куда?» Она: «В космос! Это только ты можешь полететь! Это должна быть только ты!» Я посмотрела, о чем речь, и, честно говоря, решила, что по здоровью не пройду. Но позже подумала: почему бы просто не прикоснуться к этому? Мне стало любопытно, я отправила заявку и долго не получала никаких ответов. И вдруг мне позвонили и сказали: «Мы вас приглашаем на медкомиссию с завтрашнего дня». А я в этот момент была в Грузии, сидела за шикарным грузинским столом. И когда я прилечу — у меня 15 спектаклей подряд! Но мне сказали, что надо проходить, иначе «мы вас не дождемся».

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни