ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Сен. 13, 2022

«Спартак»: временный сбой или начало кризиса?

Рейтинг: 0

Автор: Игорь Рабинер. Спорт-экспресс

БРОСИЛИ ИГРАТЬ

После проигрыша «Зениту» матч с «Ростовом» для «Спартака» представлялся психологически очень важным — два поражения подряд могут привести к нокдауну, и весь флер абаскалевского «Спартака» образца старта сезона быстро слетит. У красно-белых такое случалось уже не раз и со многими тренерами. И некому оказывалось их поддержать.

Полтайма «Спартак» играл прилично, «Ростов» никак не мог выйти из-под прессинга и вообще действовал скованно. Это после матча признают и Валерий Карпин, и его футболисты. Роскошный гол Квинси Промеса стал логичным завершением этого отрезка. С его-то габаритами принять в самой горячей точке штрафной мяч на грудь, развернуться и с лета так ударить с подъема! А ведь в тот момент Мацей Рыбус, автор голевой передачи, думал, что матч для него получается хорошим...

Но сразу же после гола «Спартак» вдруг бросил играть. Просто встал. Как, почему — это только предстоит понять. Шестерых игроков (Мозеса, Зиньковского, Литвинова, Мартинса, Николсона и Кейта Бальде) не было — это понятно, но речь ведь пока не об отсутствии скамейки и не о слабом втором тайме, а о первом, в котором «Спартак» пропустил ответный мяч через четыре, а второй — через десять минут после того, как забил. Господа, вы только что и в таком ослабленном составе нормально играли! И вдруг выключились, решили сесть назад, что и Роман Зобнин во флеш-интервью в перерыве признал. Причем при Абаскале раньше такого не было — забив, команда продолжала идти вперед, вгрызалась сопернику в глотку.

«Ростов», у которого по-прежнему нет ни одного поражения в чемпионате, начал разрывать соперника. И в обороне у «Спартака» вместе с опорной зоной заполыхало. Во главе с Рыбусом, сыгравшим чудовищно и привезшим три гола. Но не надо вообще все валить на него, потому что и остальные были ему под стать. Как можно дать и Дмитрию Полозу, и Даниилу Уткину столько времени, чтобы не то что сигару выкурить — душ принять перед ударами, на два первых ростовских гола?! Хотя выстрел у Уткина получился изумительным. Как он умеет.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни