ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Окт. 20, 2021

Станислав Черчесов: «Дзюбу знаю с 17 лет, Артем мне понятен. Он поступает так, как видит и чувствует»

Рейтинг: 0

Автор: Константин Алексеев, Вячеслав Короткин. Спорт-экспресс

Черчесов бодр, подтянут и уверен в себе — с момента ухода из нашей национальной команды внешне ничего не изменилось. Говорит спокойно, четко, иногда вставляет фирменные шутки и, конечно, имеет свое мнение по любому вопросу, которое готов аргументированно отстаивать. Словом, готов к новым вызовам.

Турция

— Станислав Саламович, не устали отдыхать? К вам ведь поступали предложения.

— Отдыхать не устал. Мое внутреннее состояние не меняется от того, какой пост занимаю или же как переживаю период вне трудовой деятельности. С вами вот встречаюсь. (Смеется.) Варианты трудоустройства были, но по разным причинам не принял предложения от нескольких клубов и сборных. Не могу конкретизировать, если посчитают нужным, сами об этом скажут. Но и от меня однажды отказались — в Турции. Сделали выбор в пользу другого специалиста.

— А что там случилось?

— Из Турции звонили — два раза общался с членом правления федерации, известным в прошлом футболистом Хамитом Алтынтопом. Мне легко вести диалог, потому что в течение пяти лет мы играли против турок шесть раз и наш штаб владел подробной информацией об этой команде.

— Когда эти контакты происходили?

— В середине сентября. Я был одним из кандидатов, но остановились на Штефане Кунце. Меня интересовала такая работа, потому что знакомы задачи. Плюс хорошо понимали текущую ситуацию. Это тот материал, которым владеет наш тренерский штаб. С Ираком же не получилось потому, что сложно за пять минут разорвать один контракт и подписать следующий, — предложение поступило сразу после ухода из сборной России.

— Из клубов РПЛ набирали?

— Интерес проявляли, но предложений пока не делали. Впрочем, я не удивлен. Турнир идет, а любому коллеге желаю в труде только удачи.

— В последнее время применительно к вам ходило много слухов — будто бы вас видели в офисе Леонида Федуна, затем отправляли в «Легию».

— Слухов всегда много. (Смеется.) Отвечу на примере конкретного случая. Недавно посетил Варшаву и после матча с «Лестером» побывал на базе «Легии», смотрел тренировку, после которой вместе с тренером Михневичем поехали на ужин к общему другу. А в это время в СМИ написали, что меня видели в офисе «Легии» на переговорах с президентом. И как на это реагировать моему коллеге? Посмеялись, продолжили делать гриль и общаться по поводу прошедшей встречи с «Лестером».

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни