ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Дек. 24, 2018

СУПЕРЗВЕЗДЫ ПРОИГРАЛИ 14-летней

Рейтинг: 0

Автор: Андрей ШИТИХИН. Спорт-экспресс

Новой чемпионкой России в фигурном катании стала Анна Щербакова

Чемпионат России по фигурному катанию в Саранске завершала произвольная программа женщин. И она показала, что дуэль Евгении Медведевой и Алины Загитовой, хоть пока и актуальна, но вперед рванули совсем другие. Эти другие настолько деморализуют всех остальных своими прыжками в четыре оборота, что срываются даже олимпийские чемпионки.

Медведева вышла биться. И билась

Недаром Евгения Медведева на утренней тренировке ни разу не улыбнулась и отрабатывала прыжок за прыжком. Для нее произвольная программа на чемпионате России в Саранске стала последним шансом доказать всему миру, что она не просто может кататься, а может кататься на высоком уровне.

Эта программа нужна была ей, чтобы обрести потерянную уверенность. И Медведева вышла, как на последний прокат в жизни. Такого взгляда в нынешнем сезоне у нее еще не было. Она допустила лишь одну ошибку – упала с тройного тулупа, который шел каскадом к акселю. Но все остальное сделала здорово, если не считать того, что ребро на лутце судьи все равно поставили. И щедро одарили компонентами.

По технике Женя проиграла многим соперницам. Вообще, сейчас в мире достаточно фигуристок, которые сильнее Медведевой, но это в данном случае совершенно неважно. Женя преодолела саму себя. После проката она была счастлива, и это главное. Другое дело, что даже показанного ей на сегодняшний день почти максимума оказалось достаточно только для седьмого места.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни