ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Дек. 22, 2021

В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ — ХВОИНЫЙ ДУХ

Рейтинг: 0

Автор: АНТОН РАЗМАХНИН. МК Московский Комсомолец

Последний шанс включить новогоднее настроение: с 20 декабря в Москве заработали елочные базары. По всему городу вновь появились уже примелькавшиеся за несколько лет полосатые загончики, внутри которых новогодние деревья. Пока москвичи собираются с силами, чтобы дойти до этого загончика по морозу, сообщаем самое главное: елки подорожали примерно на четверть, выбор по видам стал меньше, но запах по-прежнему тот самый, праздничный. В этом году живые елки пользуются спросом еще по одной актуальной причине. Все чаще говорят, что хвойная атмосфера помогает от COVID.

Зрительно елочные базары стали, скажем так, менее заметными, чем это было еще пару лет назад. Скажем, точка у фонтана на Новопесчаной, который местные жители испокон веку называют «Каменным цветком». Проезжая мимо на общественном транспорте (чуть не сказал троллейбусе — извините, привычка!), не заметишь. И только если посмотреть карту на городском портале mos.ru, видишь, что елочный базар на месте.

Внутри — как будто уже настало 30, если не 31 декабря: елки есть, и неплохие, но ни о каком «навалом» нет и речи. Вывеска — единообразная, как по всей Москве, тарифы тоже. Но заявлено в «меню» 4 сорта (русская ель, русская сосна, датская ель, пихта), а в реальности есть два: русская, то есть попроще, и датская — вдвое дороже, но пушистая. Цены на русскую ель: 1200 за метровую кроху, 1900 за полтора метра, дальше — дороже (год назад было примерно на 20% дешевле). 

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни