ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Авг. 27, 2018

Вашингтону нужна маленькая победоносная война

Рейтинг: 0

Автор: Сергей Вальченко. МК Московский Комсомолец

Президенту Дональду Трампу в последние дни достается от соотечественников-демократов. То бывшее доверенное лицо расскажет о меркантильных отношениях будущего президента США с красотками. То экс-главу предвыборного штаба уличат в махинациях. Президентский рейтинг трещит. Что в таких случаях обычно делают американские президенты, мир знает. Им в такие моменты очень нужна маленькая победоносная война. Самый яркий пример - атака Сербии в разгар скандала по выяснению интимной связи Билла Клинтона и Моники Левински в 1999 году.

Дональду Трампу цели отвлекающего удара выбирать особо не приходится. По Афганистану - бей не бей, результат один и тот же, уже 17 лет. ИГИЛ (запрещена в РФ) Штаты, судя по бойким заявлениям того же Трампа, уже победили. Поэтому тоже не цель.

В Ливии все сложно: ударишь по кому-нибудь из участников внутреннего противостояния, а потом выяснится, что ударил по потенциальному союзнику. Остается Сирия. Тем более, что по ней Штаты вместе с Францией ни за что ни про что уже лупили. Боевики спровоцировали химический инцидент в Думе, а США, минуя Совбез ООН, приговорили Дамаск и жахнули ракетами. Сошло с рук. Штатам кровь из носу надо сместить Асада. И даже известно почему - он союзник России.

И вот опять Штаты намерены ударить. О своих планах Вашингтон, как написала «Нью-Йорк Таймс», даже поставил в известность Россию. Это якобы произошло во время встречи секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева с главой Госдепа Болтоном.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни