ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Авг. 25, 2022

ВЕЛИКИЕ ИМПОРТОЗАМЕСТИТЕЛИ — И ТОЧКА!

Рейтинг: 0

Автор: СВЕТЛАНА ПЕТРУШОВА. МК Московский Комсомолец

Этим летом судьба свела меня с Олегом Прониным. Через неделю после нашей первой встречи глубокой ночью я оказалась в его квартире в подмосковном Ожерелье. Да, это любовная история. Но речь пойдет не про отношения мужчины и женщины, а про любовь открывать что-то новое, ранее неизведанное. Неутомимая жажда творчества не только продлевает жизнь, но и позволяет зарабатывать свою «копеечку».

Олег по профессии инженер-механик, в прошлом занимавший высокий руководящий пост. Вопросами импортозамещения он озаботился больше 10 лет назад, когда уволился с работы. Используя накопленный опыт, инженерную смекалку и творческий подход, он поставил на поток ремонт крупной бытовой техники в домашних условиях. Мастер из Ожерелья преуспел в этом деле настолько, что южнокорейская компания, один из крупнейших мировых производителей бытовой техники, подала на него в суд. Олег помешал ей делать прибыли на клиентах из России.

Мы с Олегом сидим на его балконе, переделанном в домашнюю мастерскую. Вокруг платы, баночки с детальками, несколько паяльников, подписанные коробочки с проводами и заготовками, большая настольная лампа, компьютер. Олег — многодетный отец, любящий и заботливый муж. Днем он помогает жене с маленькими детьми, а когда все засыпают, идет на балкон, чтобы работать до глубокой ночи. А впрочем, давайте по порядку...

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни