ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июнь 9, 2018

Великий

Рейтинг: 0

Автор: Павел КЛИМОВИЦКИЙ. Спорт-экспресс

"Вашингтон" обыграл "Вегас" (4:3, 4-1 в серии) и стал победителем плей-офф НХЛ. Впервые в карьере лучший снайпер современности Александр Овечкин, а также еще два российских хоккеиста "Кэпиталз" – Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов – стали обладателями Кубка Стэнли.

Победа "Вашингтона" – это величайшая история преодоления собственных недостатков.

Это не краткосрочная сказка "Вегаса", которой не хватило лишь счастливого конца. Это феноменальная командная и индивидуальная драма, растянувшаяся на долгие годы – а для кого-то и более, чем на десятилетие.

Лучшие годы Александра Овечкина позади. Он остается сильнейшим снайпером НХЛ, но уже давно не является тем доминирующим монстром нападения, который разрывал лигу в конце нулевых. Ему уже 32 – он самый возрастной россиянин из числа тех, кто играет за океаном. И при невероятном количестве личных призов он был главным кубковым неудачником НХЛ.

Но год назад в сознании Овечкина что-то перемкнуло. Что-то, показавшее ему, что он не имеет права оставлять в своем наследии пустое место напротив графы "кубки". Возможно, это был психологический удар после поражения от "Питтсбурга". Возможно, третья победа "Пингвинз" и счастливые лица вечных соперников – Кросби и Малкина. Возможно, невиданные ранее слухи об обмене из "Кэпс". А скорее всего – все вместе. Но главное, что "это", чем бы оно ни было, подействовало.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни