ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июнь 3, 2021

Владимир Путин принял партийцев Дмитрия Медведева

Рейтинг: 0

Автор: Андрей Колесников. Коммерсантъ

2 июня президент России Владимир Путин в Сочи в режиме видеоконференции встретился с участниками праймериз «Единой России», победившими на них. Специальный корреспондент “Ъ” Андрей Колесников отмечает, что на встрече был даже один проигравший на праймериз. Или, как он сам про себя говорил, не победивший.

Владимир Путин начал встречу вообще-то странно на первый взгляд. Едва ли не первая фраза, которую он произнес, была следующей:

— Понятно, что вопросов много. Уверен, что у людей и претензий много к ведущей политической силе.

Он отметил, впрочем (в виде реверанса), что при этом работа проделана большая (стало ли от этого меньше претензий? — А. К.).

Только что на встрече с членами правительства Владимир Путин решил, что дети, которые пойдут в первый класс в шесть лет, получат по 10 тыс. руб. Вот это была большая работа (если иметь в виду предстоящие выборы). Да и то, станет ли от этого к сентябрю меньше претензий к ведущей политической силе? (Вообще говоря, кого тут стоило называть ведущей политической силой: «Единую Россию» или лично господина Путина? Участникам собрания стоило определиться.) Правда, основная выдача (и насчет тех денег, что раньше уже решили дать) пойдет как раз к сентябрю…

Дальше было еще интереснее.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни