ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Апрель 19, 2023

ВНЕЗАПНЫЙ ВОЕННЫЙ ВИЗИТ ПРЕЗИДЕНТА

Рейтинг: 0

Автор: Елена Егорова. МК Московский Комсомолец

Владимир Путин внезапно посетил штаб группировки «Днепр» в Херсонской области и штаб национальной гвардии «Восток» в Луганской республике. Президента не сопровождали руководители Минобороны и Генштаба, а главными докладчиками были генералы Александр Лапин и Михаил Теплинский. Последнему Путин передал пасхальный подарок для участников СВО — походный складень с изображением Спаса Нерукотворного, иконографически напоминающий любимый образ Петра I. Теплинскому поручено «взять его с собой».

Спустя ровно месяц после посещения Мариуполя Владимир Путин вновь отправился в зону СВО. Хотя визит был таким же внезапным, как и 19 марта, он проходил в дневное время суток, а высшие командные чины вопреки протокольным традициям не сопровождали Верховного главнокомандующего.

Как пояснил журналистам Дмитрий Песков, ВВП совершил поездку в понедельник, 17 апреля. Утром у него на докладе был Сергей Шойгу, и после этого, уже один, президент отправился в путь.

Другие отличия от визита в Мариуполь — более широкая география поездки, включающая два новых региона, между которыми пришлось передвигаться на вертолете, и военная тематика. Напомним, что в прошлый раз президент посещал гражданские объекты, а его «проводником» был вице-премьер Марат Хуснуллин.

Опубличенный хронометраж поездки Путина в зону СВО не превышает 5 минут. Ролик, выложенный на ресурсах Кремля, композиционно состоит из прибытия президента на военный аэродром в Херсонской области, переезда на иномарке синего цвета в штаб группировки «Днепр», краткого общения с военными, перелета в Луганскую область и приветствия в штабе национальной гвардии «Восток».

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни