ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Окт. 29, 2020

Война с Месси похоронила Бартомеу

Рейтинг: 0

Автор: Андрей Кузичев. Спорт-экспресс

Скандал за скандалом

Одна из самых популярных конспирологических теорий о Месси — его влияние на трансферную политику и выбор стартового состава. Как в клубе, так и в сборной, где культ капитана возведен в абсолют. Что-то в данной теории, бесспорно, имеет право на жизнь, потому что создавать для главной звезды зону комфорта — приоритет любого клуба. Тем более, в случае с Месси, который больше, чем просто звезда.

Жозеп Бартомеу и его соратники об этом почему-то забыли и фактически подписали себе приговор. Между тем, прежде им сходило с рук многое. Безумные трансферы, загнавшие клуб в долговую яму. Скандальная история с заказной критикой в соцсетях, направленная не только против конкурентов, но и против собственных футболистов, а также абсолютных авторитетов вроде Хосепа Гвардьолы и Андреса Иньесты. Обвинения в коррупции с конкретными цифрами и фактами.

Даже история с сокращением зарплат на время коронавирусного карантина, которую можно было представить как образец верности сине-гранатовым цветам, обставили так, что представили в невыгодном свете футболистов, а не погрузивший «Барсу» в хаос менеджмент. И в какой-то момент недовольство достигло критической массы, которая и погребла под собой Бартомеу и компанию.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни