ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Янв. 22, 2021

Все может магия

Рейтинг: 0

Tatler

Вот совсем свежая волшебная сказка: Марта Луиза, принцесса норвежская, влюбилась в шамана Дурека, гуру Гвинет Пэлтроу. И собирается за него замуж. Делаем ставки, какие чудеса произойдут в следующей серии.

«Туфли снимите!» – велел мне шаман Дурек, указав на коврик в сюите отеля Mondrian в Нью-Йорке. Дурек не верит ни в лекарства, ни в травы, ни в минералы. Он берет выше – обращается напрямую к духам, чтобы наладить с ними коммуникацию, когда у клиента душевный кризис. И помогает – за деньги, разумеется, – восстановить в голове подобие спокойствия. Он не учит жить. Он пытается «помочь человеку свернуть с предначертанного пути».

Мне он велел лечь и вытянуть руки по швам, и я дала ему возможность поуправлять собой. Стресса во мне было выше крыши, и я рада была позволить хоть что-то решить за меня.

Тем более что в номере мы были не одни. «Марта!» – поманил он женщину, стоявшую у него за спиной. «Ммм», – мурлыкая, он наклонился поцеловать ее, свою любимую принцессу Норвежскую. Они любят друг друга уже почти год. Полтора часа из этого времени потрачено на шаманское чтение моей персоны. Мой внутренний ребенок сообщил, что мне надо потанцевать на природе. Мои кости доложили, что мне срочно требуются два дома, сад с цветами и животными, два творческих занятия для рук и тумблер для переключения того, что Дурек назвал «дисфункциональной эмпатией». После этого шаман собрался поговорить с моей душой.

«Я люблю тебя», – сказал он принцессе Марте Луизе, которая по-турецки сидела на полу в золотой плиссированной юбке и черной футболке. На шее у нее маленькая серебряная подвеска. Потом он опять переключился на меня.

«Духи, – обратился он к комнате, – сейчас будем входить в ее систему». Он попросил духов раздвинуть мои нейроны, создать спиральное интегрированное энергетическое поле в моем позвоночнике и спустить оттуда весь яд через нос, горло и рот. (Никаких энергий в позвоночнике я не почувствовала, и ниоткуда ничего не спустилось, но Дурек объяснил, что у меня нет рецепторов для измерения частот полярности – их ни у кого нет.)

«Бригада акупунктуры, – обратился он в комнату, – поставьте иголку в верхний квадрант уха, чтобы открыть ворота тревоги. Надавите сильнее. Поверните. Продолжайте поворачивать. Да, так. Хорошо, – руководил он невидимой бригадой. – Вводите лекарство. Давайте несите электрошок, ставьте электроды. Тряхните ее тело электричеством. Еще раз тряхните. Еще тряхните. Поставьте на четыре сотни. Окей, теперь на восемь сотен. На тысячу сто. Духи, откройте ее бронхи! Зажим! Держите бронхи открытыми. (А я могу быть уверена, что это стерильно?) Раскрутите электроны посильнее. Чувствуете жужжание? (Нет.) Загрузите в ее тело самый замечательный день в спа, энергию океана и ветер, который овевает мое тело. (Звучит прекрасно.) Зевком выдави из себя яд! Выкашляй его». Так он приговаривал весь сеанс.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни