ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июль 19, 2018

Встретили с душой

Рейтинг: 0

Автор: Дмитрий Лару, Севастиан Терлецкий. Известия

Международная организация Sport for All высоко оценила поведение российских болельщиков во время ЧМ-2018

Российские болельщики показали образцовый пример отношения к иностранным гостям, приехавшим на ЧМ-2018. На мундиале не было зафиксировано ни одного инцидента с расистским подтекстом или конфликта с представителями сексуальных меньшинств. Об этом "Известиям" заявил глава международной организации Sport for All (входит в мировую сеть FARE по борьбе с ксенофобией и расизмом в европейском футболе) Янис Кузине. По словам вице-президента Российского футбольного союза (РФС) Сергея Анохина, российские болельщики выполнили все данные ими обещания и дружелюбно встретили иностранцев.

Чемпионат мира по футболу в России прошел с 14 июня по 15 июля при участии миллионов болельщиков из разных стран. В преддверии

ЧМ-2018 многие западные СМИ предостерегали своих читателей от поездок в РФ. В числе причин для этого называлась возможная агрессия в адрес иностранцев и сексуальных меньшинств в частности. Однако в международной организации Sport for All, следившей за проведением турнира, "Известиям" заявили, что чемпионат прошел на высочайшем уровне. Этот факт также признали лидеры многих стран и руководство Международной федерации футбола (ФИФА).

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни