ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июнь 14, 2023

ВЫБОРЫ МЕЖДУ ВОЙНОЙ И МИРОМ

Рейтинг: 0

Автор: Светлана Самоделова. МК Московский Комсомолец

Появления основ для мирного урегулирования на Украине можно ожидать между двумя ключевыми событиями — выборами президента в России весной 2024 года и выборами президента США в ноябре этого же года, считает профессор Высшей школы экономики Марат Баширов. Прогноз по геополитической ситуации и СВО политолог изложил «МК».

— В 2024 году произойдут два ключевых события — выборы президента Российской Федерации и выборы президента Соединенных Штатов, — говорит профессор Марат Баширов. — Западные элиты готовятся и к одним выборам, и к другим. Они будут крайне непростыми.

Я думаю, что существует отдельный план по недопущению Владимира Путина на эти выборы. На Западе думают, как противодействовать российским выборам, в том числе и через попытки организации определенных мероприятий на территории России. Также Западом, на мой взгляд, продумываются варианты, чтобы создать условия для признания нелегитимности этих выборов.

Эксперт не сомневается, что Владимир Путин будет баллотироваться на пост главы государства в 2024 году.

— Взять то же заявление господина Миронова, лидера «Справедливой России — За правду», который на партийном съезде предложил не выдвигать кандидата на президентские выборы от своей партии, а поддержать действующего президента Владимира Путина. Это тоже один из первых сигналов.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни