ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июнь 19, 2023

Выйду на улицу, гляну на село: денег навалом, и мне весело

Рейтинг: 0

Автор: Алексей ОВЧИННИКОВ. Комсомольская Правда. Москва

Многим городским менеджерам впору задуматься: а на те ли профессии они учились? По просьбе «Комсомолки» сервис по подбору персонала hh.ru составил топ-10 самых высокооплачиваемых рабочих вакансий, которые сегодня предлагают труженикам села. И зарплаты там часто намного выше, чем в городе.

ЗАРПЛАТА ПЛЮС БОНУСЫ

Одна из самых востребованных профессий сегодня - механизатор. И дело не только в том, что это очень тяжелая работа. Современные технологии обработки полей - целая наука, а на полях присутствует довольно дорогая и сложная техника, для управления которой нужны высококвалифицированные кадры, назубок знающие весь функционал доверенных им машин. Сегодня уже недостаточно просто обучить деревенского пацана нажимать на педали и крутить руль трактора. Хороший механизатор в наши дни на вес золота, поэтому неудивительно, что знающие себе цену профессионалы весьма требовательны к зарплате.

Сельское хозяйство развивается достаточно активно, массово строятся новые животноводческие фермы, в оборот вводятся тысячи гектаров полей и запускаются новые перерабатывающие комплексы, а потому сегодня на селе остро востребованы представители всех профильных профессий - ветеринары, зоотехники, агрономы, специалисты-тепличники, спецы по постановке кормовых рационов, и все они также не готовы трудиться за ставку подсобного рабочего.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни