ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Авг. 31, 2018

Юлия Пересильд: «Я не экстремалка, но с моста в Москву-реку прыгала»

Рейтинг: 0

Автор: Юрий Ненев. Семь Дней Тв-программа

«Я не рассказываю маме о проблемах, берегу ее нервы, она ведь очень остро на все реагирует. Но она уже привыкла узнавать мои тайны из очередного интервью «7 Дням», — говорит Юлия Пересильд.

— Юлия, это интервью мы с вами делаем в удивительном режиме. Фотосессию вы назначили на семь часов утра, а беседуем мы с вами в два часа ночи. Что у вас за график такой?

— Просто в новом проекте, где я снимаюсь, начались ночные смены. Обычное дело в кино! Иногда работать ночью приходится из-за особенностей сценария или из-за режиссерских задумок. Например, триллер «Конверт» практически полностью снимался ночью, причем на кладбище, потому что этого требовал сюжет.

А иногда ночные смены устраивают из-за нас, актеров. Часто график подстраивается под спектакли, а они заканчиваются поздно. Или, бывает, на какой-то объект съемочную группу пускают только ночью. Так было, например, с легендарным рестораном Центрального дома литераторов на съемках сериала «Таинственная страсть».

— Я так понимаю, днем вам тоже не всегда удается поспать. Интересно, сколько вы можете выдержать без сна?

— Пока мой рекорд — 56 часов. За это время я успела пролететь половину Европы. Сначала я из Москвы отправилась в Крым, из аэропорта меня сразу повезли на съемочную площадку четырехсерийной картины «Зимнее танго». Смена длилась 18 часов, а после нее я вернулась в Москву, сделала пересадку и полетела в Берлин.

Там мы почти весь день репетировали спектакль «Фрекен Жюли» с Женей Мироновым и Чулпан Хаматовой, а вечером все вместе пошли на «Трехгрошовую оперу» в постановке Роберта Уилсона. Спектакль идет четыре часа. Потом мы всю ночь сидели, общались, а утром снова репетировали с режиссером Томасом Остермайером. И только после этого я легла нормально спать, отрубилась, конечно, мгновенно.

— Какая у вас крепкая нервная система. Вы так спокойно сказали про ночные съемки на кладбище… Совсем не бывает страшно?

— Бояться скорее надо не нам, а нас. Есть такая поговорка: там, где прошли киношники, трава пять лет не растет. Я вот, например, никогда не отдам свою квартиру под съемки. Киногруппа — это же ужас, ураган, этих людей остановить невозможно! На кладбище первые 25 минут все еще помнили об этике и соблюдали тишину, но потом началась привычная беготня. Надо свет поставить, протянуть кабель, все скорей-скорей, на повышенных тонах, с крепкими словечками. Помню, меня не покидало ощущение неправильности происходящего. Мы же вторг­лись в пространство, которое не терпит шума и суеты.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни