ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Авг. 24, 2022

Заминировать машину Дарьи Дугиной могли в подземном паркинге ее дома

Рейтинг: 0

Автор: Александр БОЙКО. Комсомольская Правда. Москва

С Дарьей Дугиной я однажды случайно столкнулся в редакционном лифте. Она торчала в телефоне, читала новости, очевидно готовясь к утреннему эфиру на радио «Комсомольская правда». Девушка была сосредоточена: морщила носик, сдувала упрямую челку со лба. Дату ее убийства запомнить легко - 20 августа 2022 года...

Жизнь у Дарьи отняли в 29 лет. 22 августа президент подписал Указ о награждении ее Орденом Мужества «за самоотверженность проявленные при исполнении профессионального долга». С припиской «посмертно». Это чудовищно, когда родители хоронят совсем еще молодых детей. Еще страшнее, когда они понимают, что должны были погибнуть рядом.

ДИВЕРСАНТКА МЕНЯЛА НЕ ТОЛЬКО ПРИЧЕСКУ, НО И ЦВЕТ ГЛАЗ

В официальном сообщении ФСБ России указано, что 23 июля 2022 года в Москву на машине «Mini Cooper» с донецкими номерами Е982ХН DPR, приехала с Донбасса 43-летняя гражданка Украины Вовк Наталья Павловна с 12-летней дочерью Шабан Софией Михайловной. На кадрах, что распространило ФСБ видно, как блондинка, с накачанными губами-варениками проходит погранконтроль.

В Москве она изменит прическу - покрасит волосы в черный цвет — это видно по кадрам видео от ФСБ. Но «спецкор «КП» выяснил, что Вовк изменила даже цвет глаз с помощью линз!

При этом у Вовк были 3 комплекта госномеров на машину (в Москве она ездила уже на казахских - 172 AJD 02). При этом к каждому автономеру был и комплект документов, что говорит о серьезной проработке операции спецслужбами. И, видимо, не только украинскими. Но и британскими или американскими. Слишком досконально проработана каждая деталь убийства.

По уже подтвержденным данным, Вовк имеет отношение к военному ведомству Украины. Это подтвердил ее отец. Правда, дальше сведения расходятся. По некоторым данным, она служила в военной разведке и является профессиональным диверсантом. По другим - служила в спецназе карательного нацбатальона «Азов» (запрещено в РФ).

Есть и мнение, что Вовк отводилась роль наблюдателя, а бомбу могли собрать, передать и привести в действие ее подельники.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни