ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Окт. 25, 2022

Жилья массив

Рейтинг: 0

Автор: Мария Перевощикова. Известия

Беженцев из Херсона расселят на юге и в центре России

Жителей Херсонской области будут переселять в центральную часть России и на юг страны. В Госдуме совместно с Минстроем провели анализ наличия свободного жилья на первичном и вторичном рынках РФ, рассказали "Известиям" в комитете ГД по строительству и ЖКХ. Необходимые свободные площади для переселенцев есть, в частности, в Краснодарском крае, Адыгее, Московской, Владимирской областях, Пермском крае. Стройка в этом году идёт опережающими темпами - сейчас там возвели уже больше половины прошлогоднего объёма.

В Госдуме совместно с Минстроем провели анализ наличия свободного жилья на первичном и вторичном рынке России, рассказал "Известиям" председатель комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Сергей Пахомов. Необходимые свободные площади для переселенцев из Херсонской области есть в регионах центральной и южной частей страны. В частности, в Краснодарском крае, Адыгее, Московской, Владимирской областях, Пермском крае стройка в этом году идёт опережающими темпами - сейчас там возвели уже больше половины прошлогоднего объёма за девять месяцев, сказал он.

По словам парламентария, сейчас ввод жилья в стране идёт опережающими темпами, к началу октября это уже 79,1 млн кв. м. Практически во всех регионах наблюдается рост-от незначительного до превышения прошлогодних показателей в 1,5-2 раза, уточнил он.

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин ранее сообщал, что жители Херсонской области уже начали получать жилищные сертификаты в Краснодарском крае и на Ставрополье.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни