ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Авг. 21, 2023

Зря сомневались: «Зенит» так же силен, как раньше

Рейтинг: 0

Автор: Гоша Чернов. Спорт-экспресс

Никто не любит находиться на чужом празднике. Наблюдать за тем, как другие люди радуются и орут в исступлении, неприятно и даже тошно. Особенно за тем, как это делают твои враги, которые и так раздражают тебя постоянными победами, а тут празднуют прямо перед носом.

Все это — о предыдущем матче между «Спартаком» и «Зенитом», в котором сине-бело-голубые вырвали три очка и обеспечили себе пятое золото подряд. Нет сомнений, что москвичам было противно на это смотреть. Но плюс в этом тоже был — чем ярче негативные эмоции, тем сильнее желание их избежать впредь.

Сюрпризы Абаскаля

Нельзя утверждать, что «Спартак» жаждал конкретно отомстить «Зениту». Конечно, чемпионы России — мощный раздражитель для красно-белых, но Гильермо Абаскаль — максималист, и он наверняка не зацикливается на локальных задачах. Тем более что успешно началось выполнение глобальной цели, и «Спартак» выдал прекрасный старт сезона.

Но под «Зенит» испанский тренер кое-что подготовил: измененная схема; Зобнин, Литвинов и Бонгонда в запасе; ожесточенный высокий прессинг в дебюте встречи. Сергей Семак точно не ожидал столь серьезных перестановок, хотя теоретически догадаться было можно, ведь Абаскаль неоднократно критиковал плотный августовский календарь. С другой стороны, предыдущий матч «Спартак» провел девять дней назад, и повода для ротации вроде бы не было.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни