ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Ноя. 13, 2020

АМЕРИКАНСКАЯ КУЛЬМИНАЦИЯ

Рейтинг: 0

Автор: ДМИТРИЙ ГУЛЯЕВ. МК Московский Комсомолец

Американские выборы прошли неделю назад. Обычно, единственной интригой в это время остается состав кабинета министров победителя, ну и в лучшем случае кому-то может быть интересен исход какой-нибудь второстепенной гонки в Конгресс с близкими результатами. Но не в этот раз. Все сосредоточено на том, как Дональд Трамп при содействии Республиканской партии бьется в судах – и имеет шансы на победу.

Джо Байден был объявлен победителем на президентских выборах в субботу, 7 ноября, когда агентство Ассошиэйтед Пресс объявило о победе демократа в Пенсильвании – именно этот штат гарантировал Байдену необходимые 270 голосов выборщиков.

Менее чем через полчаса после этого адвокат Дональда Трампа Руди Джулиани заявил, что избирательная система в Филадельфии была «пронизана мошенничеством». Филадельфия – самый громкий и скандальный случай, тем не менее, у кампании Трампа есть целый ряд вопросов к избирательным комиссиям, которые республиканцы зададут в суде.

Только за последнюю неделю кампания Трампа отправила в суды разных штатов и федеральные суды более дюжины новых судебных исков. Большинство исков кампании Трампа было подано в Пенсильвании, Неваде, Джорджии, Висконсине и Мичигане – штатах, где либо лидерство Байдена минимально, либо победитель еще не назван.

Некоторые из этих исков были сразу же отклонены: местные суды сочли обвинения республиканца беспочвенными. Однако отказ дает возможность Трампу пойти с апелляцией в вышестоящие суды, чем республиканец непременно воспользуется. Так что даже те жалобы, которые отклонили местные суды, могут рассмотреть вышестоящие органы и вынести по ним решение.

Итак, какие иски подала кампания Трампа – посмотрим разбор по штатам.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни