ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Янв. 12, 2024

Анна Котова: «Я обрела новую веру — в себя!»

Рейтинг: 0

Автор: Марина Аверкина. Здоровье

Актриса Анна Котова рассказала, почему советует всем в новом году начать узнавать себя. А также о том, в какой роли мечтает сняться и почему отказалась от вегетарианства и диет.

Анна, конец года – это всегда подведение итогов. Что хотите оставить в году уходящем?

Уходящий год стал для меня очень важным. Я обрела новую веру – в себя, в правильность происходящих событий. Поэтому в 2023 году хочу оставить только сомнения, которые меня одолевали. В моей жизни происходит перестройка в сторону более комфортного существования в ней. И это, пожалуй, самое большое и самое моё успешное достижение в уходящем году. Надеюсь, в новом году все позитивные процессы продолжатся, и это позволит открывать в себе новые грани.

Уже год вы в статусе холостячки. Ваши ощущения?

Хорошие (улыбается). Я не сторонник красить всё в чёрно-белые краски, делить на положительное и отрицательное. Иначе воспринимаю мир. Если что-то происходит, значит, это для чего-то нужно. Это ни хорошо, ни плохо. Это так, как есть. И то, что сейчас я нахожусь в этом статусе, могу оценить как необходимость. Думаю, это время даётся для того, чтобы обратить внимание на себя, заняться собой, а не затыкать дыры одиночества какими-то новыми отношениями. Я очень многое переосмыслила за этот год, заново обрела себя в буквальном смысле. И сейчас уже готова идти дальше.

В своё время вы говорили, что любовь, понимание и принятие – основа крепкой семьи. Критерии не изменились?

Нет, не изменились. Продолжаю так же считать. Любовь – это свобода. Когда ты свободен быть собой в отношениях и когда ты даёшь человеку рядом свободу быть собой. Вы оба принимаете эти свободы, не ущемляя ни в чём друг друга, но при этом вам вдвоём очень здорово.

Чего всё-таки не хватило, чтобы сохранить свой многолетний брак?

Никогда не думала о том, чего не хватило. Я в принципе такими мерками не мыслю. В нашу жизнь приходят люди, вы проходите с ними какой-то этап, который нужно пройти вместе, раз вы встретились. Вы набираетесь опыта, чему-то учитесь. Но бывает, что нужно расстаться, когда вы уже ничего не можете дать друг другу. Вы уже всему друг друга научили, дали всё, что можно. Значит, пришло время идти дальше. И это не говорит о том, что чего-то не хватило. Впереди новые уроки, понимание, опыты. Предлагаю размышлять именно так. Это более продуктивно.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни