ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Янв. 26, 2022

Большой кеш

Рейтинг: 0

Автор: Евгений Гайва. Российская Газета - Неделя

В феврале, марте и апреле для турпоездок наступает низкий сезон, цены в отелях снижаются. Дополнительно можно сэкономить еще до 20% стоимости путешествия, если отправиться в поездку по программе туристического кешбэка. В этом году продажи туров по программе стартовали с 18 января и будут идти по 12 апреля, а совершить путешествие можно до 30 апреля. По данным туроператоров, туристы уже активно бронируют поездки по России, продажи выросли в два раза.

Как принять участие в программе

По условиям программы оплатить комплексный тур, бронирование в гостинице, санатории или круиз нужно онлайн-картой "Мир". На нее же автоматически в течение пяти дней вернутся 20% от стоимости поездки. Максимальная сумма кешбэка - 20 тысяч рублей. Для выплаты этих компенсаций на 2022 год в рамках национального проекта по туризму на реализацию программы туристического кешбэка заложено 5 млрд рублей.

В программе участвуют поездки длительностью от двух ночей. При этом количество поездок на одного человека с кешбэком не ограничено. То есть по программе можно отправиться в короткие поездки на выходные и в длительные путешествия. Для удобства туристов Ростуризм и Общероссийский народный фронт (ОНФ) запустили кол-центр по вопросам работы программы туристического кешбэка.

Для круизов особые сроки. Отправиться в путешествие по воде с кешбэком можно будет с начала навигации и до конца мая.

Участвуют в программе все регионы России без ограничений. В Ростуризме говорят, что для туристов подготовлено более 2 млн разнообразных и интересных предложений. Это на полмиллиона больше, чем в прошлом году. В новом этапе программы участвуют 662 туроператора, 69 агрегаторов, 3329 средств размещения. Все предложения есть на официальном портале программы мирпутешествий.рф, а также сайтах партнеров программы.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни