ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Фев. 22, 2018

Большой секрет для вяленькой кампании

Рейтинг: 0

Автор: Елена Егорова. МК Московский Комсомолец

Как Владимир Путин избирался в 2004-м, в 2012-м и сейчас

До выборов остается меньше месяца, а кампания Владимира Путина после заявлений о его простуде фактически сошла на нет. Эта ситуация разительно отличается от 2004 и 2012 годов, когда к концу февраля избирателям были известны основные тезисы программы главного кандидата, а сам он не вылезал из поездок по стране. Что случилось с Владимиром Путиным? Он не считает важной электоральную повестку, действительно заболел или просто устал? Мы вместе с политологами попытались разобраться, в чем дело.

В 2004 году активная фаза кампании началась 12 февраля, когда Владимир Путин встретился со своими доверенными лицами. Сценарий этой встречи разительно отличался от сценария этого года, когда главный кандидат больше слушал своих сторонников, нежели говорил сам.

ВВП выступил с большой речью, в которой сделал несколько программных заявлений. Формально они предназначались доверенным лицам, но благодаря телевизионной трансляции, оказались обращены ко всем избирателям.

В своем выступлении Путин заявил о необходимости принять пакет законов для «запуска» рынка доступного жилья, снизить единый социальный налог и упростить налоговое администрирование, а также добиться полной конвертируемости рубля. Пенсионерам была обещана схема, которая «не только гарантирует сбережения, но и помогает их нарастить».

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни