ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Ноя. 21, 2018

Эмин: «Сейчас я абсолютно счастлив и надеюсь это счастье сохранить»

Рейтинг: 0

Автор: Мария Адамчук. Теленеделя. Журнал о Знаменитостях с Телепрограммой

Эмин Агаларов

Родился: 12 декабря 1979 года в Баку

Семья: отец — Араз Агаларов, президент и владелец Crocus Group; мать — Ирина Агаларова, бизнесвумен; жена — Алена Гаврилова, модель; сыновья — близнецы Али и Микаил (9 лет); дочь — Амина (4 года)

Образование: окончил Marymount Manhattan College (Нью-Йорк)

Карьера: первый вице-президент Crocus Group. В 2006 году выпустил первый альбом — «Still». Всего в дискографии 14 альбомов. Подписал контракт с ведущим международным музыкальным лейблом Warner Music Group. Лауреат премий World Music Awards (2014), «Золотой граммофон» (2014), премий каналов МУЗ-ТВ (2015, 2016), RU.TV (2015), MUSICBOX (2015)

— Чем вы порадуете в ближайшее время своих поклонников?

— Двумя новыми альбомами. Один русскоязычный «Неба не боялись», во втором — песни на английском языке. Первый вышел 26 октября, перед традиционными декабрьскими сольными концертами в «Крокус Сити Холле». Он получился огромным — 24 песни, среди них уже известные хиты «Рядом проснуться», «Сбежим в Баку», «Я не могу сказать» (его мы записали в дуэте с Ани Лорак), а также совсем новые песни. Второй альбом был в работе больше 3 лет, состоит он, в отличие от предыдущего, не из кавер-версий мировых стандартов, а из оригинальных композиций, в том числе несколько мощных коллабораций — с Робином Шульцем, с Ритой Орой. Этот альбом — новая ступень в моем англоязычном творчестве, которым я дорожил и продолжаю дорожить. Но его выпуск мы приурочим к американскому турне, которое состоится в начале следующего года.

— Уже сейчас можете предположить, какой из альбомов будет лучше продаваться?

— Могу не предполагать, а сказать точно. Статистика показывает: любая моя русскоязычная песня идет в десятки раз лучше, чем англоязычная, — и в радиоэфире, и в продажах на онлайн-площадках. В принципе англоязычный альбом в России можно и не издавать, русскоязычный полностью перекрывает продажи. Но я его выпущу. Для меня это важная часть творчества, на всех своих концертах, неважно, где они проходят — в Москве, Уфе, Калуге или Минске, — половину песен я пою по-английски, и публика отлично их принимает.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни