ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Сен. 18, 2023

Европа строит автостену

Рейтинг: 0

Автор: Иван Сысоев. Российская Газета

Очередной акт объявленного в Европе "коллективного безумия" - на этот раз власти Польши объявили, что отныне не будут пускать на свою территорию автомобили, зарегистрированные в России. Аналогичное решение ранее приняли в Финляндии, Эстонии, Литве и Латвии. Готовятся к подобным мерам и в Норвегии. Фактически, все пограничные с Россией страны Шенгенской зоны закрыли для россиян "окно в Европу". Все в соответствии с рекомендациями чиновников Брюсселя, изворотливо приравнявших въезд на личном автотранспорте к импорту.

Исполняющий обязанности постпреда России при ЕС Кирилл Логвинов считает, что политика Еврокомиссии (ЕК) имеет главной целью окончательно отгородиться от нашей страны. "Все эти "разъяснения" плюс запрет на прямое авиасообщение плюс ужесточение визовой практики - все это направлено на возведение железного занавеса", - указал он.

Дискриминационные действия руководства ЕС и европейских стран разделяют далеко не все. Например, депутат немецкой партии "Альтернатива для Германии" Евгений Шмидт направил правительству уже 11 запросов, в которых просит дать ясный конкретный ответ об отношении в Берлине к ограничениям. Все они остались без внимания, лишь на один запрос немецкое правительство обещало ответить "ближе к концу месяца". Но Шмидт уверен, что это будет очередная отписка, содержащая отсылки на уже опубликованные рекомендации из Брюсселя.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни