ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Дек. 22, 2023

ГОЛЫЕ ТРАДИЦИОННЫЕ ЦЕННОСТИ

Рейтинг: 0

Автор: Дмитрий Попов. МК Московский Комсомолец

В московском клубе прошла «голая вечеринка». Дресс-код такой там объявили. Вся «богема» собралась. Не то чтобы совсем голышом: Собчак в прозрачном платье без бюстгальтера, Киркоров в черном тюле, Билан в майке в сеточку, какой-то вроде рэпер в одном носке (не на ноге), сама организатор действа, Ивлеева, с украшением за 23 миллиона рублей на стрингах (на попе).

Общественность возмутилась. Можно (и нужно) и повозмущаться. Вопрос только чем.

Самый главный аргумент защитников светской тусовочки от возмущенных граждан — это частная жизнь, могут делать что хотят, — в данном случае не работает. Вся эта пошлость с элементами бесовщины и половых извращений анонсировалась заранее: «Вот все жалуются, что в Москве мало по-настоящему классных вечеринок. И кто, вы думаете, решил это исправить? Настя Ивлеева!» Делалось все нарочито напоказ. И именно на широкую реакцию общества все это и было рассчитано — как мы всех ханжей по морде-то отхлестали! Ивлеева прямо радовалась: «Я надеюсь, что это не закончится никогда, так что больше комментариев, больше негодования».

На спине у гражданина в носке красовалась надпись «Уроды бояться красоты». В принципе, уже неплохо, мог бы написать «бояца», но постарался, так что осталось только правописание «-тся», «-ться» подтянуть. Очень правильная по сути надпись — они и собрались вместе, устроили вульгарный междусобойчик, чтобы было не так страшно.

Осуждать их за это? Возмущаться тем, что в тусовочке процветают девиации всех мастей и тотальное вырождение, что они жрут в три горла, упарываются алкоголем и «веществами», запихивают себе и друг другу во все места все, что могут запихать? Что тошнотворно веселятся, когда страна воюет? Что нет у них никаких моральных устоев? Да бросьте. А что, все последние 30–40 лет они были какими-то другими? Никто не знал, кто там есть кто?

Дело-то не в них. Это и есть та самая «пятая колонна» в, скажем общо, культуре. Навязывавшая, иногда специально, а иногда в силу собственной ущербности, чуждые коды, паттерны поведения, стереотипы о превосходстве Запада и неполноценности русских, разврат и содомию. Путин на днях про «пятую колонну» сказал: «Зря мы ее гладили по голове».

А сейчас не так?

С одной стороны государство объявляет главными традиционные ценности, запрещает и признает экстремистским движение ЛГБТ, говорит, как важна нормальная семья. А с другой — эта самая нормальная семья с детьми под Новый год будет смотреть по телевизору на добрую половину участников этой самой «голой вечеринки». По государственным каналам. Где их, потому что «свои», продолжают гладить по голове.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни