ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июнь 28, 2023

Гвардия перемещается в тяжелый вес

Рейтинг: 0

Автор: НАТАЛЬЯ ДЕМЧЕНКО. Ежедневная Деловая Газета Рбк

Росгвардия получит дальнобойную артиллерию и танки, заявил ее глава Виктор Золотов после выступления президента перед силовиками 27 июня. РБК разбирался, для чего Росгвардии танки и какую еще технику она получит.

Росгвардия получит тяжелые дальнобойные орудия и танки, заявил глава ведомства Виктор Золотов после выступления президента России Владимира Путина перед силовиками на Соборной площади Кремля. «Этот вопрос сейчас как раз стоит очень остро. Мы поднимаем вопрос о том, что во время чеченской кампании у нас были танки, а сейчас <...> у нас нет танков. Мы это будем вводить в войска», — сообщил Золотов. Он отметил, что этот вопрос обсуждался с президентом. Сроки поставки боевых машин и тяжелого оружия национальной гвардии будут зависеть от финансирования.

Председатель комитета Госдумы по информационным технологиям и бывший советник директора Росгвардии Александр Хинштейн рассказал РБК, что ведомство не получит технику ЧВК «Вагнер». За несколько часов до заявления Золотова Минобороны сообщило, что вагнеровцы передадут армии свою тяжелую технику. Техника, которая есть у ЧВК, — не совсем та, которая нужна Росгвардии, утверждает Хинштейн. По его словам, решение о передаче тяжелого вооружения было принято еще в начале марта.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни