ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Ноя. 14, 2018

Куплю жир. Дорого

Рейтинг: 0

Автор: Ольга Кузнецова. Собеседник

Победители игрового онлайн-проекта «Бешеная сушка» не могут получить 3,6 млн рублей, которые выиграли в качестве приза. Целый месяц семейная пара Инна и Сергей Децики делали упражнения на износ и сбросили по 20 кг, но после церемонии награждения организаторы объявили их мошенниками.

Сначала заплатите, потом участвуйте

На телевидении и в интернете существуют десятки проектов, которые обещают помощь в похудении. Онлайн-проект «Бешеная сушка» – один из самых популярных. У него 300 тысяч участников – население целого города. Секрет популярности – в харизматичном авторе проекта Василии Смольном из Петербурга и его маркетинговой стратегии.

Смольный по сути переработал и воплотил идею героев «Бойцовского клуба», которые зарабатывали на жире богачей – варили мыло из жировой клетчатки, оставшейся после липосакции. Смольный жир не варит, он, как сам заявляет, его «топит» и на этом зарабатывает. «Куплю жир, дорого», – написано у него на страничке в соцсети. Чтобы мотивировать участников своего проекта на похудение, Василий предлагает им солидные призы: миллионы рублей, «Мини Куперы», сертификаты на пластику груди и многое другое. Но чтобы побороться за хорошую фигуру и приз, надо сначала заплатить от 3500 до 10.000 рублей.

Победители 20-го сезона «Бешеной сушки» Инна и Сергей Децики из города Шахты Ростовской области не скрывают, что в проект включились из-за ценных призов, хотя и похудеть тоже хотелось. Участвовать в онлайн-игре они начали год назад.

– У меня всегда были проблемы с лишним весом, – рассказывает Инна. – В 2017 году я весила 100 килограммов. О «Бешеной cушке» узнала в популярном блоге и решила попробовать. Сергей (он весил 120 килограммов. – Авт.) меня поддержал и тоже стал участвовать. Это был 14-й сезон.

Децики сбросили несколько килограммов и стали постоянными участниками. В «Бешеной сушке» таких много, их даже называют сектантами: люди приходят и втягиваются.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни