ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Март 27, 2019

Машина со скидкой

Рейтинг: 0

Автор: Татьяна Богданова. Аргументы и Факты Москва

Какими промтоварами Россия может себя обеспечить, чтобы не зависеть от санкций? Правда ли, что «Форд» закрывает свои заводы в РФ? Когда на наших улицах вновь появятся ларьки и киоски?

Татьяна Богданова, «АиФ»: Денис Валентинович, с 1 марта Минпромторг вновь запустил программы «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль». Кто сможет в них по­участвовать?

Денис Мантуров: Для начала скажу, что эти программы показали очень хорошие результаты с точки зрения поддержки спроса. Только в прошлом году по ним было реализовано почти 100 тыс. автомобилей, в том числе 3,1 тыс. на Дальнем Востоке. В этом году совокупный бюджет программ составит 3 млрд руб., а их реализация будет осуществляться на всей территории страны. Правила не меняются: скидка предоставляется на уплату первоначального взноса в размере 10% от стоимости автомобиля, или 25% – для ДФО. Максимальная стоимость автомобиля снижена до 1 млн руб., чтобы сделать доступнее именно популярные бюджетные модели. Требования к заёмщикам изменены не будут. При этом Минпромторг подготовил важное уточнение: право на получение скидки по программе «Семейный автомобиль» теперь также имеют семьи с детьми, находящимися под опекой или на попечительстве, включая приёмных.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни