ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Авг. 25, 2021

Полуторагодовалая девочка четверо суток выживала в лесу без обуви и одежды

Рейтинг: 0

Автор: Наталья ВАРСЕГОВА. Комсомольская Правда. Москва

Продравшись в лесную чащу, я первым делом разделась догола, чтобы ясней представить, как в этих условиях три холодных ночи и четыре дня выживала без всяких одежд, то есть голышом, малышка Люда, которой отроду 1 год и 9 месяцев, которая едва научилась ходить.

Людочка пропала утром 17 августа. После завтрака глава семейства - 32-летний Никита Кузин - уехал по делам в райцентр Темкино. Мать Антонина, оставив Люду со старшей 4-летней сестрой Алей во дворе дома, отлучилась к соседке. Люду отучали от памперсов и поэтому ребенок часто гулял голышом. Как и в этот раз. Но старшая девочка скоро увязалась за мамой.

- Там живет подружка Али, и она решила с ней поиграть, - рассказывает мне Никита. Мы сидим под сенью берез во дворе его дома. Сейчас, когда весь этот ужас позади, Никита спокойно рассказывает о случившемся, но иногда у него комок застревает в горле, а на глаза наворачиваются слезы. – Младшая всегда хвостиком бегает за старшей. Вот и в этот раз жена, увидев, что Аля прибежала к ней, стала выглядывать Люду. Но та не появлялась. Тогда Тоня свернула разговор и пошла к дому.

Антонина обыскала дом, двор, и поехала на «велике» искать ребенка. С момента ее ухода к соседке и до пропажи малышки прошло всего 13 минут. За это время девочка не могла далеко уйти. По тревоге поднялись все соседи и вышли на поиски, осмотрели пруды, колодцы. Тщетно. Людочку нашли только днем 20-го августа в такой же примерно глуши, куда забрела и я.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни