ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Авг. 18, 2023

Потрогать британский Storm Shadow и залезть на американский Humvee

Рейтинг: 0

Автор: Григорий Кубатьян. Комсомольская Правда. Москва

Можно было бы, конечно, и пожестче: притащить разбитую технику, сгоревшую, нагнать жути. Но мы не такие. Мы боремся, чтобы такого вообще не было. В этом одна из задач специальной военной операции.

Поэтому на выставке трофейной техники ВСУ в парке «Патриот» вся техника практически новая - сел и поехал.

На этой выставке собрана огромная коллекция трофейного оружия и военной техники. Всего 870 экспонатов. В павильоне рассказывается о быте солдат ВСУ, выставлены образцы стрелкового оружия, минометы и гранатометы, летательные аппараты, технический и инженерный транспорт. А на открытой площадке установлены танки и бронемашины. Их можно трогать руками, а если позволят офицеры-экскурсоводы, то и забраться на броню.

ВОЕННЫЙ БЫТ

Рассказ о солдате ВСУ начинается со школьной парты: вот учебники и комиксы, где натовские солдаты изображены супергероями, а российские - чудовищами, вот школьная доска с надписью «НАТО - це безпека», то есть безопасность. Все ради безопасности, не так ли? «Бандера - герой, смерть ворогам». Молодой человек вырастает и попадает в окоп, где его тоже окружает пропаганда: нацистская символика, лжеикона «Святая Джавелина» и листовки вроде «Белгород - це Украина».

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни