ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Апрель 7, 2022

Профессионалы-головорезы из украинского «иностранного легиона» зарабатывают тысячи баксов в сутки

Рейтинг: 0

Автор: Мария БЕРК. Комсомольская Правда (толстушка - Россия)

«Я никогда прежде не был на войне. Это будет занятно», - говорит 25-летний бывший британский военный Люк. Для него ситуация на Украине - возможность пощекотать себе нервишки и заявить о своих взглядах.

Журналист, сопровождающий его до польско-украинской границы, старается снимать английского наемника со спины. «Важно помнить, что сегодня боевые действия на Украине, а завтра - на границе Западной Европы», — продолжает Люк. Он пока не понимает, чем он будет полезен Украине, и толком не знает, встретят ли его и где разместят. Он отправился на выручку украинскому режиму в первые дни военной спецоперации, которую начала Россия 24 февраля. Фактически - по личному приглашению Владимира Зеленского. Тот рапортовал, что Киев ждет 16 тысяч иностранных добровольцев, готовых встать на защиту незалежной. Также на подходе - частные военные компании (ЧВК). Всем обещают безвизовый въезд в страну и настоятельно рекомендуют проходить границу со стороны Польши.

Украинские власти наперебой рассказывали о несметных количествах иностранных добровольцев, вызвавшихся «противостоять агрессору». Глава украинского МИД Дмитрий Кулеба назвал цифру в 20 тысяч. Из них - минимум 6 тысяч из Штатов, как пояснил военный атташе Украины в США Борис Кременецкий. Но по факту до незалежной добрались в несколько раз меньше, да и те, кто пережил обстрел Яворовского полигона, уже не так жаждут положить свою жизнь за киевский режим.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни