ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Март 19, 2019

Шутка года

Рейтинг: 0

Автор: Константин Баканов. Собеседник

На Украине 31 марта состоится первый тур президентских выборов.

Лидером предвыборных рейтингов сенсационно стал юморист, актер, экс-кавээнщик из Кривого Рога, руководитель суперпопулярного украинского телепроекта «Вечерний квартал» Владимир Зеленский.

КВН Зеленский увлекся еще в школе. Попал в молодежную команду города, оттуда – в «Запорожье – Кривой Рог – транзит», которая играла в Высшей лиге московского КВН. Поначалу с криворожскими друзьями только ставил танцевальные номера, затем стал получать роли, а в 1997-м увел своих от запорожцев и создал отдельную команду «95-й квартал».

Команда Зеленского играла у Маслякова-старшего несколько сезонов и, в отличие от выступавших в это же время «Уральских пельменей», ничем особенным не запомнилась: выбывала в основном то в 1/8 финала, то в 1/4. Но в Зеленом (именно так его до сих пор зовут в команде) уже тогда просыпалась коммерческая жилка.

– У Маслякова всегда была жесткая позиция: если ты сделал шаг влево или вправо – снялся в фильме, сериале, был показан по телевизору, – тебя автоматически вычеркивают из КВН, – сетовал Владимир в интервью «Бульвару Гордона». – Мы, по сути, являлись собственностью масляковской студии «АМиК» и, кроме игры, ни на что не имели права... Другим некие вольности все-таки прощались, а Кривому Рогу – «жопе мира», как мне прямым текстом говорили в глаза – никогда!

По итогам сезона-2003 у Маслякова с Зеленским состоялся разговор по душам. Капитану было предложено остаться в КВН на закадровой редакторской работе, а остальную команду попросили на выход. Зеленский отказался. Парни вернулись на Украину, где уже получали приглашения от национальных каналов. Ключевым и самым успешным проектом стало шоу «Вечерний квартал» на «Интере».

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни