ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Март 19, 2019

Всероссийская икорная зона

Рейтинг: 0

Автор: ЕЛЕНА СУХОРУКОВА. Ежедневная Деловая Газета Рбк

ЧТО СЛУЧИЛОСЬ

В понедельник, 18 марта, Федеральная налоговая служба (ФНС) объявила о проведении совместной с Федеральной службой безопасности (ФСБ) проверки деятельности продавцов рыбы и морепродуктов в трех регионах России.

Цель — установить реальных производителей продукции и пресечь «использование агрессивных схем ведения хозяйственной деятельности». ФНС, как сообщили РБК в ее пресс-службе, проверяет группу индивидуальных предпринимателей и организаций, которые осуществляют розничную продажу рыбы и морепродуктов, в том числе красной икры.

Название проверяемой компании и регионы, где проходят проверки, в службе не раскрыли. В Росрыболовстве РБК сообщили, что официальная информация о проверках им не поступала. Но в понедельник также стало известно, что проверки, в частности, проводятся в столичной сети магазинов «Красная икра» — в торговых точках и на складах в Москве, а также в связанных с компанией организациях в Приморском крае и на Сахалине. ФНС и ФСБ проверяют именно эту компанию и организованную ею цепочку поставок с Дальнего Востока, а также несколько более мелких сетей, которые использовали аналогичную схему работы, утверждает источник РБК в индустрии.

По словам другого собеседника РБК, у ФНС были налоговые претензии к компании, связанные в том числе с тем, что сеть не принимает к оплате банковские карты. По итогам проверки ФНС оценит «состав налогового преступления» в действиях проверяемых лиц и рыбодобывающих компаний.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни