ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Окт. 20, 2021

Убийца ковида или гениальное мошенничество

Рейтинг: 0

Автор: ВЛАДИМИР ВОРСОБИН. Комсомольская Правда. Москва

В России создан нехитрый с виду аппарат, который мог бы совершить прорыв в борьбе с коронавирусом, а его создатели заслужили бы Нобелевские премии! Но почему-то Комиссия по лженауке РАН сочла это изобретение шарлатанством...

Всё. Пандемия окончена!

Похоже, ковид побежден. Российские ученые изобрели радикальный метод полного избавления человечества от заразы - аппарат ТОР.

По крайней мере Самарский государственный медицинский университет (СамГМУ) подписал официальный документ, свидетельствующий: «Под воздействием аппарата ТОР доля пациентов с отрицательным результатом ПЦР-теста на 5-й день составила 87%, а на 14-й день - 98,7%».

ТОР зарегистрирован и разрешен к применению Роспотребнадзором. Более того, 4 октября замминистра промышленности и торговли России Василий Шпак с радостью анонсировал суперизобретение.

- Прибор не имеет аналогов в мире, - заявил Шпак. - В течение 15 минут работы он обеспечивает человеку на сутки защиту от заражения коронавирусом.

И скоро грядут времена, когда ТОР будет повсюду (цитирую рекламный сайт аппарата): «В больницах, аэропортах, концертных залах, на стройплощадках...»

ТОР, если верить его создателям, панацея!

Он обеззараживает и излечивает все вокруг на территории 10 тысяч квадратных метров и стоит на фоне страшной эпидемии копейки. Его разработчик - «Концерн Гранит», специализирующийся на системах связи, - просит за него лишь 3,6 миллиона рублей. За штуку.

Но странное дело - Российская академия наук встретила ТОР в штыки. Более того, академики отправили свое отрицательное заключение не только в Роспатент, но и в Совет безопасности (намекая, что ТОР - очередной шарлатанский трюк).

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни